10博网址有限公司欢迎你!

联系我们
地址:http://www.jayandpluto.com
当前位置:10博网址 > 足球 >
不到韩公赛的林高远本站复出,许昕-韩乒赛男子单打夺冠
浏览: 发布日期:2020-01-10

2019年国际乒联世界巡回赛白金赛事澳大利亚公开赛将于7月9至14日进行,7月9、10日进行资格赛,7月11日至14日进行正赛。

韩国公开赛刚于昨晚落下帷幕,国乒一行就火速前往澳大利亚,参加明天即将开始的澳大利亚公开赛。这密集的赛程就像北京下火的天气一样令人窒息,队员们时差没倒过来就又要上赛场了。连许昕都在微博上开玩笑道:仿佛没有生活。手动狗头.jpg

上一站巡回赛韩国公开赛,国乒获得4冠,许昕、陈梦均获得两冠。许昕获男单冠军,许昕/樊振东赢得男双冠军,陈梦取得女单冠军,陈梦/王曼昱赢得女双冠军。背靠背,国乒球员马不停蹄转战澳大利亚公开赛。这次,国乒依然全主力出战,双打阵容与韩乒赛一样,男双增加马龙/林高远组合。

十博bet体育 1

这次澳大利亚公开赛,国乒总共派出28人参赛,名单如下(数字为赛会种子排位,非种子选手需从资格赛打起):

在如此“悲伤”的基调下,这条微博却因球迷的神回复“变了味”。球迷@背着房车旅行的一只蜗牛:可能这就是你的生活

男单:樊振东1、林高远2、许昕3、马龙5、梁靖崑6、王楚钦、郑培峰、徐瑛彬、薛飞、徐晨皓、周恺、向鹏、马特、孙闻。

当然这不止是许昕同学的生活,更是所有国乒队员的生活~这不,澳大利亚公开赛的种子签表已经出炉。本站比赛,赛会卫冕冠军许昕和刘诗雯继续身兼三项。在身体没有得到充分调整的情况下,他们面临的考验会更加严峻。尤其是混双方面,国乒依旧只有许昕/刘诗雯参赛,韩公丢冠的“昕雯”组合能否夺回冠军,值得期待。已经连夺两站冠军的许昕,也将向公开赛单打“三连冠”发起冲击。

十博bet体育 ,女单:陈梦1、刘诗雯2、丁宁3、朱雨玲4、王曼昱5、孙颖莎、孙铭阳、木子、刘炜珊、钱天一、刘斐、张蔷、李佳怡、杨慧菁。

十博bet体育 2

男双:马龙/林高远5、许昕/樊振东7

男单方面,上半区由樊振东和许昕共同把守,从硬实力上来看,二人有望会师半决赛。但樊振东近期低迷的状态和许昕三线作战的疲劳,也让上半区了平添一分悬念。当然微信君更希望的是,樊振东能够通过比赛早日重拾信心,作回“世界第一可爱”胖儿。

女双:陈梦/王曼昱 1、刘诗雯/丁宁6

十博bet体育 3

混双:许昕/刘诗雯1

下半区竞争更加激烈,尤其是梁靖崑所在的3/4区,集结了张本智和、水谷隼、皮切福德三位高手。梁靖崑很有可能连战水谷和张本,这对大胖来说是个不小的考验。缺席韩公赛的林高远本站复出,与马龙同处4/4区。正赛第二轮,林高远或许会与老对手李尚洙碰面。

十博bet体育 4

1/4区:樊振东、弗朗西斯科、张禹珍、M•福尔克

许昕-韩乒赛男单夺冠

2/4区:雨果、胡何明、丹羽孝希、许昕

男单项目

3/4区:张本智和、皮切福德、水谷隼、梁靖崑

男单16名种子选手签位:

4/4区:马龙、奥恰洛夫、李尚洙、林高远

1/4区:樊振东、弗朗西斯卡、张宇镇、M·法尔克

女单方面,国乒种子选手的抽相较韩公赛变化不大。陈梦、王曼昱、朱雨玲齐聚上半区。上半区的两个四强名额也很有可能在这三人之间产生。下半区,丁宁位于3/4区,或将再与冯天薇交手。4/4区的刘诗雯则陷入日本选手的包围。1/4决赛刘诗雯或许会迎来伊藤美诚的挑战,去年的两次交手,刘诗雯都未能从伊藤身上拿走胜利。

2/4区:雨果·卡尔德拉诺、胡鹤鸣、丹羽孝希、许昕

十博bet体育 5

3/4区:张本智和、皮切福特、水谷隼、梁靖崑

1/4区:陈梦、杜凯琹、佐藤瞳、石川佳纯

4/4区:马龙、奥恰洛夫、李尚洙、林高远

2/4区:王曼昱、斯佐科斯、洪剑芳、朱雨玲

十博bet体育 6

3/4区:丁宁、冯天薇、徐孝媛、郑怡静

陈梦-韩乒赛女单夺冠

4/4区:伊藤美诚、平野美宇、芝田沙季、刘诗雯

女单项目

双打方面,国乒在韩公赛的基础上增添了一对男双组合:马龙/林高远。但不幸的是,他们与樊振东/许昕一同分入了下半区。女双的抽签相对“友好”,陈梦/王曼昱和丁宁/刘诗雯分守上下半区,有望会师决赛。

女单16名种子选手签位:

十博bet体育 7

1/4区:陈梦、杜凯琹、佐藤瞳、石川佳纯

混双签表:

2/4区:王曼昱、斯佐科斯、洪剑芳、朱雨玲

上半区:许昕/刘诗雯、胡何明/梅丽莎、弗洛雷/劳拉、林昀儒/郑怡静

3/4区:丁宁、冯天薇、徐孝元、郑怡静

下半区:李尚洙/田志希、卢博米尔/巴拉佐娃、何钧杰/李皓晴、黄镇廷/杜凯琹

4/4区:伊藤美诚、平野美宇、芝田沙季、刘诗雯

男双签表:

十博bet体育 8

上半区:郑荣植/李尚洙、弗朗西斯科/瓦尔特、鲍威尔/汤森德、张禹珍/林仲勋

许昕/樊振东-韩乒赛男双夺冠

下半区:M•福尔克/K•卡尔松、马龙/林高远、樊振东/许昕、何钧杰/黄镇廷

男双项目

女双签表:

男双8名种子选手签位:

上半区:陈梦/王曼昱、平野美宇/芝田沙季、JEE Minhyung/洪剑芳、巴拉佐娃/米特海洛娃

上半区:郑荣植/李尚洙、弗朗西斯卡/瓦尔特、鲍威尔/汤森德、张宇镇/林钟勋

下半区:李皓晴/苏慧音、丁宁/刘诗雯、陈思羽/郑先知、田志希/梁夏银

下半区:M·法尔克/K·卡尔松、马龙/林高远、许昕/樊振东、何钧杰/黄镇廷

明天一众国乒小将还将亮相资格赛赛场。资格赛共三轮,明天会进行前两轮的争夺。赛程如下:

十博bet体育 9

资格赛首轮

陈梦/王曼昱-韩乒赛女双夺冠

8:00刘斐vs李恩惠

女双项目

8:00 徐瑛彬vs弗洛雷

女双8名种子选手签位:

8:50 向鹏vs塔卡·马纳夫·维卡什

上半区:陈梦/王曼昱、平野美宇/芝田沙季、洪剑芳/JEE Minhyung、巴拉佐娃/马特洛娃

8:50 徐晨皓vs何钧杰

下半区:李皓晴/苏慧音、丁宁/刘诗雯、陈思羽/郑先知、田志希/梁夏银

8:50 马特vs叶致伟

十博bet体育 10

9:40 薛飞vs户上隼辅

许昕/刘诗雯

9:40 孙闻vs神巧也

混双项目

9:40 周恺vs阿维尔

混双8名种子选手签位:

15:30 王楚钦vs穆迪特

上半区:许昕/刘诗雯、胡鹤鸣/塔佩尔、弗洛雷/加斯纳、林昀儒/郑怡静

资格赛次轮

下半区:李尚洙/田志希、皮斯特耶/巴拉佐娃、何钧杰/李皓晴、黄镇廷/杜凯琹

15:30 李佳燚vs早田姬娜

13:00 钱天一vs郑先知

13:50 木子vs巴特拉

13:00 刘炜珊vs于梦雨

13:50 张蔷vs德纳特·莎拉

13:50 孙铭阳vs素塔西尼

15:30 孙颖莎vs杨蕙菁

10博网址

地址:http://www.jayandpluto.com

Copyright © 2015-2019 http://www.jayandpluto.com. 10博网址有限公司 版权所有